Как защитить имущество от приставов при задолженности по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, есть долг по кредиту. Я работаю, но приставы на работу не подали взыскание. Звонят с банка служба безопасности и говорит, что приедут имущество опишут, и на работу подадут, ПРиставы. А вопрос такой, вдруг и правда, сначало приедут описывать имущество, что можно сделать, что бы не смогли его забрать. Знакомый сказал можно на всё имущество написать в свободной форме договор купли-продажи. Можно ли это сделать? И могу ли я куплю-продажу написать на мужа. Где мы с ним и с двумя несовершеннолетними детьми проживаем. Или надо писать на другого человека? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете переписать имущество по договору дарения или купли продажи. Но стоит учесть, что если оформите имущество на супруга, в случае развода не сможете на него претендовать.

У вас не должно быть двух недвижимостей! А то могут переоформить и без вашего участия! Если на вас числится автомобиль - переоформите его на маму!

446 статья ГПК РФ вам в помощь. С банком вообще не общайтесь, есть для этого пристав и решение суда.

Напишите приставу заявление с просьбой об удержании из вашей ЗП долга. Какие проблемы?

С 01.02.22 приставу подадите заявление о том, чтобы вам оставляли прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе или в России, где больше будет. Подадите в суд заявление, чтобы с учётом иждивенцев вам увеличили потолок прожиточного минимума, читайте новую редакцию ст. 446 ГПК РФ.

Ваша жена на ребёнка через судебный приказ взыскивает алименты и будете вообще платить мизер банку.

Имущество это только бытовая техника.

А так как мы в законном браке, приставы не смогут описать?

Имущество-это все-квартира, машина, дача, деньги на счетах и т.п.