Как получить справку о проживании в другом месте для оплаты электроэнергии по нормативу на человека?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - прописана в коммунальной квартире, в которой отсутствует счетчик учета электроэнергии, соответственно, оплачивать надо по нормативу на человека. Проживаю в другом месте. Существует ли какая-то форма справки о проживании в другом месте, действительная для Петроэлектросбыта (ну, например, как в Управляющую Компанию о перерасчете на воду)?

Ответы на вопрос (1):

Ниже текст такого документа. А также после шаблона документа я привожу некоторые положения, которые обязательно должны учитываться в том числе Петроэлектросбытом.

Имейте ввиду, что такой документ подается после окончания периода временного отсутствия потребителя, т.е. вы уже имеете право на перерасчет за весь предыдущий период, в котором вы не проживали в этой комнате, но не более чем за 3 года.

СВИДЕТЕЛЬСТВО N _________

о регистрации по месту пребывания

Выдано _______________________________________________________

(Ф.И.О., год и место рождения)

__________________________________________________________________

о том, что он(а) зарегистрирован(а) по месту пребывания по адресу:

__________________________________________________________________

(республика, край, область, округ, район, город, пгт, село,

__________________________________________________________________

деревня, аул, улица, дом, корпус, квартира)

на срок с "__" ___________ ____ г. по "__" _______________ ____ г.

Свидетельство выдано к документу, удостоверяющему личность

вид __________________________________, серия ______, N __________

дата выдачи "__" ___________ ____ г.

__________________________________________________________________

(наименование органа, учреждения, выдавшего документ)

Начальник (руководитель) органа регистрационного учета ___________

__________________________________________________________________

(наименование органа регистрационного учета)

_____________________ (_______________________)

(подпись) (фамилия)

М.П. "__" ___________ ____ г.

VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды

коммунальных услуг за период временного отсутствия

потребителей в занимаемом жилом помещении

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) свидетельство о регистрации по месту пребывания;

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 29.07.2010 N 580)

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.