Отказ в перерасчете без установленных приборов учета в квартире - что делать и как получить перерасчет?

• г. Екатеринбург

Мой ребенок учится в университете в другом городе и там проживает в общежитии. Я попросил её привести справку из общежития для того чтобы отдать в управляющую компанию для перерасчета. Но получил отказ от управляющей компании в перерасчете, так как в мой квартире не установлены приборы учета на горячей и холодной воде. А как же тогда отопление, сод. жилищного фонда, кап. ремонт. Можно вообще сделать перерасчет и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет за коммунальные услуги возможен только за электричство, газ и воду при отсутствии счетчиков в квартире и только при отсутствии технической возможности установки таких счетчиков. Если техническая возможность установить счетчики есть, но они у Вас не установлены, то Управляющая компания законно отказывает Вам в перерасчете.

Отопление, сод. жилищного фонда и кап. ремонт вообще никогда не пересчитываются.