Несовпадение повреждений машин - как доказать свою непричастность в ДТП

• г. Нижний Новгород

Выезжала с придомовой территории и навстречу въезжала машина, разъехалась с ней, покинув территорию. Позже увидела на задней двери своей машины полосу предположительно от пластика, но не царапина и поняла, что было соприкосновение, которого не почувствовала в момент встречи. По возвращению из поездки обнаружила повестку в гибдд. Явилась, а на осмотре мне представляют совсем другую машину, другого цвета, и с механическими повреждениями! Несовпадение повреждений обеих машин в расчет не принимается и грозит лишение прав. Как доказать непричастность?

Ответы на вопрос (3):

Вам пора бежать к юристу/адвокату по-месту!

На расстоянии юридически ванговать плохая примета...

Грозит - еще не лишение. Данное дело будет разбираться судом. В суде представите свои пояснения и доказательства.

Добрый вечер.

Для определения дальнейшего порядка действий и разработки правовой позиции по делу, необходимо изучать имеющиеся документы.