Моего ребёнка снимают на видео и выкладывают видео в группу дет сада, законно ли это, запрет или разрешения я не подписывала?

• г. Челябинск

Моего ребёнка снимают на видео и выкладывают видео в группу дет сада, законно ли это, запрет или разрешения я не подписывала?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Вы можете запретить это делать.

Ничего противозаконного здесь нет, выкладывают запись обычно всей группы, а здесь согласия родителей не нужно, детсад это общественное место и ст. 152.1 ГК РФ здесь не работает.