7 месяцев назад группой из 3 лиц была куплена оргтехника, оформлена в магазине на одного, бонусная карта на другого

• г. Волгоград

7 месяцев назад группой из 3 лиц была куплена оргтехника, оформлена в магазине на одного, бонусная карта на другого, один из группы подал на другого из группы сегодня обвинив его в том, что он обманным, мошенническим путем ограбил и присвоил себе оргтехнику, хотя деньги ему были выплаченны, но имея на руках чек на свое имя отрицает, что деньги он получил и требует назад оргтехнику, как доказать, что не было мошенничества, а был добровольный договор?

Ответы на вопрос (1):

Прямо таки и обвиняют? И обвинение следствие официально предъявило вам по возбужденному уголовному делу?