Вопросы ответственности и возмещения ущерба при пропаже оргтехники на складе у МОЛ

• г. Березники

Ситуация такая. Есть организация и есть человек, являющийся МОЛ. На нем числятся компьютеры и оргтехника. Но хранятся они на складе у лица, которое за эту оргтехнику ответственности не несет. У этого МОЛ прямого доступа на склад нет, зав. складом выдает со склада эту оргтехнику любому лицу по УСТНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ руководителя организации, и нигде факт выдачи не фиксирует. МОЛ уходит в отпуск, в это время эту оргтехнику различные лица опять же берут и устанавливают с устного распоряжения руководителя. По выходу МОЛ из отпуска, обнаруживается, что часть оргтехники просто пропала. В настоящий момент на МОЛ организация подала в суд с требованием возместить причиненный ущерб. Собственного склада у МОЛ нет. Вопрос: тактика действий МОЛ? обязан он что-то возмещать или нет? Степень вины? Кто несет ответственность в данном случае за хранение и выдачу оргтехники?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, ответить на Ваши вопросы корректно нельзя, т.к недостаточно информации. Нужно читать должностную инструкцию, трудовой договор и договор о мат. ответственности самого МОЛ, необходимо знать в каких отношениях фирма состоит со складом и соответственно как оформлены отношения с лицом отвечающим за склад. В общем, вопросов масса. Думаю Вам необходимо личная консультация.