Автосалон обнаружил неисправности в б/у автомобиле - кто ответственен за ремонт?

• г. Челябинск

Сдал б/у автомобиль в автосалон на продажу. В течении двух дней автосалон позвонил и сказал, что у вас не исправно авто. Когда я приехал то обнаружил, что сломалась турбина и произошёл гидроудар. Могу ли я с них потребовать ремонт двигателя. Машина была исправна когда я её сдавал.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете потребовать возмещения имущественного вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.

Безусловно можете, если у вас есть надлежащие доказательства вины автосалона и акт передачи ТС автосалону, подтверждающий исправное состояние ТС.

Удачи.