Таксисты Казани планируют создать кассу взаимопомощи - регистрация, терминал, хранение денег и вступление в группу через Telegram

• г. Казань

Планирую создать кассу взаимопомощи среди таксистов в г. Казань, сам тоже являюсь таксистом…, нужна какая-то регистрация? Для сбора взносов хочу поставить терминал. Где должны храниться собранные деньги? Кому они принадлежат? Какие вариант вступления и выхода людей? Для обсуждения и голосования хочу использовать Telegram.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нужна будет какая-то организац онно - правовая форма с внутренними документами, которые будут регламентировать порядок вступления /выход, если будет установленные сумма, в каком размере кем, когда и куда вносится, как расходуется и.т.д.