Трудовое соглашение. Как правильно уволится.

• г. Симферополь

Трудовое соглашение. Как правильно уволится.

Ответы на вопрос (4):

Можно уволиться по соглашению сторон или по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Согласно ст. 80 ТК РФ подавайте заявление за 2 недели, если нет испытательного срока.

Пишите заявление, прошу уволить по собственному желанию, на испытательном сроке за 3 дня до увольнения, при обычных условиях за 2 недели. Зарегистрируйте у работодателя и ждите увольнения.

Точная формулировка в трудовой книжке при увольнении по этому основанию: «Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». Вместо «трудовой договор прекращен» допускается написать «уволен».