Я должна подать заявление в судебный орган, который территориально находится в р-не моей квартиры?

• г. Москва

Я купила квартиру. Предыдущий хозяин не выписался. Я должна подать заявление в судебный орган, который территориально находится в р-не моей квартиры? Какие примерно сроки его выписки? (расписка от продавца есть-деньги получил, претензий не имею, обещаю выписаться в 3-х мес. срок... в договоре так же есть строка о выписке. Но он не съезжает и не выписывается. Спасибо заранее всем за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если бывший собственник не освобождает квартиру и не снимается с регистрационного учета, то Вы сможете выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Подсудность - исключительная - по месту нахождения недвижимости.

Мария, здравствуту, честно-наглость, за которую он заплатит, подавайте иск в рамка 307-309 ГК РФ, плюс неустойка, если необходима помощь, у нас мобильность в коммандировках в т.ч. Москва(812) 642-97-82

адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,

моб./Тел.8*981*895*4508