Нарушения в составлении протоколов ГИБДД - указание серии видеофиксатора и требование дышать в алкотестер

• г. Ярославль

О самых распространенных нарушениях при составлении протокола сотрудниками ГИБДД нужно ли указывать серию или номер видеофиксатора в протоколе. И имеют ли сотрудники ГИБДД право заставлять предполагаемого нарушителя "дышать в трубку " 3 раза если алкотестер не показывает наличие алкоголя а только с четвертого раза не большое количество промилле.

Ответы на вопрос (2):

Нарушен порядок освидетельствования на алкоголь.

Права сотрудников ДПС при освидетельствовании регламентируются Приказом МВД №664 и Правилами освидетельствования... Это объемные акты величиной с Кодекс. Если Вам это важно, позвоните завтра, помогу!