Двойки по математике в 10 классе - Переход на семейное обучение возможен?

• г. Кемерово

Я учусь в 10 классе. И мне очень трудно дается математика. Из-за не понимания некоторых тем я получил за многие тесты оценку 2. Скоро заканчивается 1-е полугодие, а у меня может выйти оценка 2 по математике.

Я некоторое время думал прейти на семейное обучение. Если я хочу, то могу ли во втором полугодии прейти на семейное обучение, если даже у меня будет стоять 2 по математике за 1-е полугодие? Возьмет ли меня онлайн-школа с двойкой?

Вообще у меня никогда не было двоек ни по каким предметам. Но вот в 10 классе что то я немножко растерялся не понимая некоторые темы. А так то я даже хорошо учусь.

Ответы на вопрос (1):

Для перехода на семейную форму по закону достаточно написать заявление в местное управление образования, и в СОШ где ранее учился ребенок. Если это только будущий первоклассник, то заявление нужно писать только в департамент образования. Никакие другие документы для перехода не нужны. Переход на семейное обучение можно осуществить в любой момент учебного года, и никто не имеет права препятствовать этому.