Могу ли я пройти мед комиссию на права в другом городе? Мне сказали по месту жительства только.

• г. Майкоп

Могу ли я пройти мед комиссию на права в другом городе? Мне сказали по месту жительства только.

Ответы на вопрос (1):

Усман Масаев, медицинскую комиссию вы имеете право пройти в любом городе, для чего можете обратиться в УЗ (поликлинику) оказывающее соответствующие услуги. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 25.12.2020) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376).