Конфликт с соседом - как решить проблему с наложением на земельном участке

• г. Ставрополь

Такого характера. Мой земельный участок имеет уточненные границы и зарегистрирован. Но сейчас я решила провести уточнение своего участка и выяснилось, что с соседом наши участки имеют наложения в площади 60 кв.м.Как выяснил сосед действительно его участок по документам составляет меньше площадь. Но добровольно мои квадраты он не хочет отдавать и хочет, чтобы я обратилась в су.Имею я право просто передвинуть забор самостоятельно, не сообщая соседу.

Ответы на вопрос (2):

Как вы себе представляете эту операцию?

А так да.

Теоретически можете, но в этом нет смысла. При наложении границ и отсутствии договорённости все решается через суд. Причём, если выяснится что по его вине произошло наложение, то можно взыскать также расходы на межевание и юриста.