Отменено взыскание денежных средств с моего счета, но вернут ли мне потраченные деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришло постановление об отмене постановления о взыскании денежных средств с моего счета в банке. Соответственно постановление о взыскании отменили, но при этом деньги по исп производству были сняты со счета. Вернут ли мне эти деньги? Если на момент их снятия у меня не было долга перед упр компанией? Иди нужно писать заявление на возврат и постановление об отмене не говорит о том, что мне собираются вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление в суд о повороте исполнения. Суд рассмотрит и вынесет решение и выдаст исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Деньги были взысканы, после подачи жалобы пришло постановление об отмене постановления об обращения взыскания на денежные средства, значит ли это что ранее взыскание денежные средства вернут? Нужно ли для возврата дополнительно писать что то? В какой срок после выхода постановления об отмене постановления об обращения взыскания на денежные средства ПАО сбербанк их обязан вернуть?

Мне сначала пришло уведомление о возбуждении ИП, потом постановление о взыскании исполнительного сбора, деньги со счета снялись, потом пришло постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств. Это значит что деньги было сняты незаконно?

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

У меня такой вопрос.21.10.21 было направлено постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию.

26.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания денежных средств,28.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания заработной платы. Моя сестра произвела оплату 30.10.21 г.

Аресты сняли. 16.11.21 мне и на работу пришло постановление о том, что отменяют меры взыскания. Выдали расчетный лист на работе, у меня ещё списали сумму с моей заработной платы.20 декабря я обратилась к приставу с вопросом, можно ли вернуть излишки. Пристав ответила, что мол ждите, деньги перечислят в течение 3-5 банковских дней.30 декабря пришло в банк, мне и взыскателю постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежных средства и там было не указано, что бухгалтерия тоже перечисляла им. Там были указаны те суммы, которые были списаны именно с моих счетов.

Как перечисляются вот эти издержки?

И может быть такое, что не все суммы могут быть указаны в постановлении?

И если бухгалтерия перечисляла деньги приставам делается ли возврат?

Было взыскание денежных средств карты по судебному постановлению, на следующий день уже получила отмену этого постановления т.к было ошибочно. Отнесла в банк, но денежные средства не вернули.

В течение скольки дней они должны вернуть деньги на Счёт?

Банк снял деньги с моего счета на основании постановления о взыскании денежных средств по исполнительному производству. Я никаких судебных постановлений, постановлений о взыскании задолжености не получала. Об административном производстве в отношении меня я не знала. Правомерны ли действия по взысканию с меня денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принесла в банки постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС,но два банка где был арест уже взыскали ДС. Для возврата ДС нужно ли идти к приставу и писать заявление о возврате излишне удержанных средств? Постановление об отмене взыскания снимает только арест со счетов по нему возврат средств разве не осуществляется? Поясните пожалуйста алгоритм возврата денег. Ведь сумма удержана дважды в двух банках.

15.12.2015 мне вынесли постановление об отмене взыскания денежных средств со счета которое я лично передала в банк где у меня открыт счет, а 16.12.2015 у меня было зачисление пенсии по потере кормильца которую сняли со счета. В банке меня заверили что деньги останутся на счете до снятия ареста. Кто мне должен вернуть деньги приставы или этот банк?

Основной долг перед приставми по жкх погашен, деньги были сняты с моего зарплатного счета и частично со счета жены, в моей бухгалтерии остается некакая сумма по моему постановлению, которая будет удежана, тк нет постановления об отменене взыскания, приставы говорят, что они такого постановления мне не датут т.к.остался как они говорят долг по исполнительному сбору, сумма которого меньше чем сумма котрая будет удержана из зп. Вопрос-законно ли они не дали мне постановление об отмене взыскания без уплаты исполнительского сбора, и в какой период времени мне должны вернуть деньги которые будут перенапрвлены с моего счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение