Пропала невестка с ребёнком - какие права имеет брат и как обезопасить ребёнка?

• г. Москва

Меня зовут Маргарита я гражданка Армении наша ситуация такая моя невестка вышла из дома поехала в больницу с ребёнком у нас малой лечиться в частном клинике потом закончила процедуры сказала брату что по магазинам идёт потом 19:30 вечером сказала что еду домой и до сих пор не приехала это было 26.11.2021 г обратились в полицию они связались с ней она сказала что все нормально просто ушла от нас. Вопрос какие права есть у брата скажите пожалуйста и она не посещает в клинику у нас ребёнок серьезно болень и нуждается лечению. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Офрмляйте опеку над ребенком в органах опеки... если не вернется, то лишайте прав и взыскивайте алименты с нее.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Моя мама обратилась в частную клинику в декабре 2016 г, для лечения в этой клинике необходимо было приобрести их товар (матрац и подушку) в замен они предоставляли бесплатное лечение. Т.к. товар стоит дорого они предлагают взять кредит на приобретения их товара. На тот момент там было одно единственное противопоказание это онкология. Мама взяла кредит и стала проходить у них процедуры, все было отлично. Но в мае 2017 года ей поставили диагноз рак 4 стадия. Когда я обратилась в эту клинику они сказали что это уже не является противопоказанием и она может продолжить лечение у них. но после курса химии терапии она почти перестала вставать с кровати, на лечение уходит много денег. Скажите можно ли что то сделать с этим кредитом? Кредит больше половины ее пенсии, а поручителями перед банком является эта клиника. Процедуры до конца не пройдены. В клиники сказали что если мама умрет не успев выплатить кредит (ведь онкология непредсказуема и у нее 4 стадия) они возьмут выплату кредита на себя. Но как быть сейчас с кредитом?

В феврале месяце обратилась в стоматологическую клинику на лечение зуба, вроде сделали первые два дня все было хорошо последующие две недели болел, пошла в другую клинику сделали снимок оказалось не до конца удалили нерв и на половину запломбировали канал (это все может привести в дальнейшем к потере зуба).

Хочу сделать нормально зуб в другой клинике а с этой клиники потребовать пометить все затраты!

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить оплачиваемый больничный лист по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР). И кто должен подписать такой больничный лист для оплаты его на работе родителя?

Я пролечил 6 зубов в частной клинике. Через год у меня появились некоторые сомнения качестве лечения и я обратился в письменной форме в клинику с требованием сделать заключение и предоставить мне фотографии. Заключение о проведённом лечении они сделали, а вот фотопротокол отказались предоставлять после "совещания с глав врачом".

По идее эти фотографии - это моя песональная информация, на сколько законно скрывать её от меня?

Как можно потребовать от клиники её предоставить? Какой закон нарушает клиника в случае отказа предоставить мне фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить мне на такой вопрос, 12 октября 2012 года, я обратилась в платную клинику женского здоровья, что бы сделать медикоментозный аборт, я заплатила деньги, мне дали тоблетки и отправили домой, через два дня, я к ним приехала мне сделали узи и сказали, что всё в порядки. Через две нидели меня увезли на скорой в больницу с кровотичением, неделю я пролежала в одной больнице, потом в другой, теперь дома продолжаю лечение. Скажите как мне вернуть деньги которые я оплатила этой клинике, и воозможно ли это? Зарание большое спасибо!

Я лечила зуб в частной клинике, сеть клиник в городе, у меня возникла проблема по лечению, я написала притензию на имя директора, но в клинике есть гл врач. Кому я должна была направить притензию коммерческому директору или гл.врачу клиники?

Я проходила лечение зуба в одной из клиник города (мне поставили мост). После лечения, через какое-то время у меня стал болеть зуб. Я вернулась в эту же клинику, сняла за свой счет мост, но лечит зуб я ушла в другую клинику. В другой клинке у меня обнаружили забытый мед. инструмент (игла) предыдущими врачами. После лечения, я попросила врача данной клинике дать мне на руки документацию о обнаружении иглы и снимки до и после начала лечения. Врач сразу неохотно согласилась. Я ей сказал, что мне они необходимы, чтобы предоставить их в ту клинику где мне забыли иглу. Теперь она тянет время, уже полмесяца. Какие-то детские отговорки. То администратора нет - она больничном, нужно перенести в компьютер, то администратор уже есть, но нет ее самой - она сама на больничном вдруг.

Не является ли это покрывательством\\\солидарностью со стороны данного врача по отношению к другой клинике?

И если документацию мне так и не выдадут, то подскажите пожалуйста, как можно было бы по закону ее истребовать от данного врача, который обнаружил иглу в канале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение