Студент 4 курса с долгами в колледже под угрозой увольнения с работы - что делать?

• г. Белгород

Я студент 4 курса, официально трудоустроен по своей специальности, совершеннолетний, имею 2 долга в колледже, вызывают на совет по профилактике будут рассматривать моё дольнейшее прибывания на работе, имеет ли право учебное заведение ходатайствовать моё увольнение с предприятия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как они связаны между собою. А вот если вас предприятие обучает, а у вас неуспеваемость то да, могут ставить этот вопрос, но не по увольнению с работы, а по переводу на другую должность, которая не требует наличия данного образования.