13 летняя забеременела от 16 летнего, что грозит парню?

• г. Кострома

13 летняя забеременела от 16 летнего, что грозит парню?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не грозит, так как молодой человек не достиг возраста 18 лет.

Если не было изначилования, то ничего не будет.

Ромик, ничего парню не будет. Вам правильно ответили - ответственность наступает только с 18 лет.

Закон это подтверждает:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ответственность наступает с 18 лет, но по ст.20 УК РФ, если были насильственные действия, тогда Ответственность есть.