Оформление детских пособий в МФЦ - могут ли объяснительные заявления заменить справки о получении пособий?

• г. Астрахань

Оформление детские пособия в мфц. Написали объяснительную от лица мужа, что он не получал пособий, может ли соц защита не принять эту объяснительную? В мфц частая практика этих объяснительную. И может ли соц защита потребовать справку о том что муж не брал пособия из соцзащиты? Или они на основе объяснительных могут проверить?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у них есть информация о том брал он или нет так что объяснительная это формальность, все данные по выплатам хранятся в выплатном деле и говорить им о том что они не знаю выплачивали ли они пособие или нет просто абсурд!