Мошенники представились сотрудниками прокуратуры и обманули на 13 тысяч рублей

• г. Улан-Удэ

Заказывала таблетки когда то от варикоза, но так и не выкупила их. Они ушли обратно. И тут мне начали звонить якобы с Московской прокуратуры или из Следственного комитета ли и говорят, что банду каторая орудовала итим делом, но что продавали эти таблетки их задержали, а таблетки якобы выкупили 16 миллионов граждан и им полагается по 450 тысяч рублей и что я попала в этот список, хотя я их даже не выкупила с почты, дали номера банков, что бы позвонила и уточнила всю информацию, но при этом я дожна им заплотить 13 с половиной тысяч, за то чтобы они отправили деньги на счёт. Скажите это мошеники?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, это мошенники.

Блокируйте их - ничего они взыскать с Вас не смогут!

Закон на Вашей стороне и дает право не получать товар:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте. Да, это на 100% мошенники. Все номера которые вам они дадут, купленные и вам будут говорить в унисон, чтобы вы перевели деньги. Будьте осторожны.

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. Вас вводят в заблуждение, не верьте и вносите денежные средства.