Мошенники распространяли БАДы - следователь Фёдоров и руководитель финслужбы Барышев - сотрудники следственного комитета? Что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Сегодня мне звонили из следственного комитета следователь Фёдоров Владимир Константинович по делу о БАДах, я действительно заказывала данный БАД, он пояснил что пойманы мошенники распространявшие эти БАДы и потерпевшим полагается некая компенсация, рекомендовал мне связаться с руководителем финслужбы главного следственного комитета Барышевым Виктором Андреевичем. Хотелось бы знать данные лица действительно работают в следственном комитете, какие мои дальнейшие действия если это правда.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, будут с вас деньги выманивать под разными предлогами, потом пропадут как заплатите.

Ваши действия-никакие. Не верьте, это мошенничество.

Признание потерпевшими в уголовном процессе происходит, по крайней мере, с уведомлением вас СУДОМ, с приглашением в судебное заседание. А то, что вам звонят и говорят - обман.