Авария на пешеходном переходе - что делать пострадавшим?

• г. Симферополь

Мою внучку сбил автомобиль на пешеходном переходе. Было вызвано ГАИ составлен протокол, составлена схема ДТП опрошены свидетели ДТП. Какие наши дальнейшие действия как постродавших.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Светлана Васильевна!

Я рекомендую Вам обратиться в медицинское учреждение и пройти курс лечения Вашей внучки. В истории болезни лечащий врач отразит полученные в результате ДТП все телесные повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно дождаться вынесения постановления по делу, в котором водителя признают виновным в дтп. С этим постановлением можно будет обратиться в страховую компанию, в которой у водителя получена страховка ОСАГО. По страховке можно получить компенсацию вреда здоровью (ее размер зависит от повреждений) + компенсацию расходов на лекарства (сохраняйте все чеки).

Через суд можно взыскать с водителя компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Лечение. Акт СМЭ на степень тяжести. Адм. протокол на водителя и затем постановление. Обращение в страховую компанию, если есть ОСАГО или РСА если нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я полагаю, что внучку на скорой доставили в больницу? Если нет, то как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью. Обязательно скажите врачам, что травмы получены в ДТП. После окончания лечения внучку направят на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных в ДТП травм. Если заключением судебно-медицинской экспертизы у внучки будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, то на водителя в ГИБДД составят протокол, а материал направят для рассмотрения в районный суд. Наказание водителю: лишение прав сроком от года до двух лет, или штраф в сумме до 25 000 руб. Ваше присутствие на суде обязательно. После суда получите в суде два экземпляра постановления по делу об административном правонарушении, и попросите сделать две копии заключения СМЭ. Затем с одним экземпляром документов обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП для получения страхового возмещения вреда здоровью. Одновременно можно подать иск в суд с требованиями к виновнику ДТП о взыскании компенсации морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Получить направление на судмедэкспертизу, пройти её.

Затем участвовать в деле по привлечению виновного водителя к административной ответственности, но смотря, какой вред здоровью будет установлен.

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе сбили девочку, после ДТП увезли на скорой, схема ДТП составлялась со слов водителя, сбившего девочку, где он указал, что как будто бы пешеход переходил дорогу не на пешеходном переходе. Но есть свидетели, видевшие ДТП (мимо проезжало такси: водитель с пассажиром очевидцы ДТП). Какие наши действия, чтобы исправить схему и наказать виновного? Спасибо.

На днях сбили при переходе по пешеходному. Водитель резко нажал на газ и пешеход отлител от силы удар. Травмы средней тяжести. Были привлечены скорая и гаи. Составлены протоколы. Сдланы заключения врачей. Мои действия как пострадавшего?

Произошло ДТП, мы пострадавшая сторона, ДТП без пострадавших. Было вызвано дпс, они приехали, ничего не составили, а направили в гибдд. Нами было сфотографировал место аварии, составлена схема аварии, сфотографировал документы водителя, виновного в ДТП. Однако, в гибдд он не явился, на телефонные звонки не отвечает. В гибдд ничего не составляют. Какие наши действия.

Какие мои дальнейшие действия, если сбили на пешеходном переходе ребенка, есть перелом, ссадины, ушибы. ГАИ зафиксировали дтп. куда писать заявление?

А расписка была составлена на следующий день после ДТП, т.е. все документы собраны. Меня интересует на кого подавать иск? на виновника ДТП или хозяина автомобиля?

Сбили насмерть маму на нерегулируемом пешеходном переходе, Сбил водитель рейсового автобуса. Водитель работает по найму транспортной компании. Подскажите какие наши дальнейшие действия, как потерпевших.

На рабочем автомобиле была остановка на красный свет светофора, и в нашу стоячую машину в задний бампер и заднюю дверь въехал автомобиль. На месте ДТП был составлен евро протокол. Какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в дтп. его сбил автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе. Гаи аварию зарегистрировали. Потом приехали к нам в больницу взяли показания, сын расписался. Сейчас лежит в больнице. Хочу подать в суд на водителя автомобиля. Какие наши действия? Спасибо.

В апреле сбила машина на нерегулируемом пешеходному переходе. Вина водителя доказана. Протокол составлен. Мои дальнейшие действия если я хочу подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Татьяна.

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение