Как подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Нальчик

В апреле сбила машина на нерегулируемом пешеходному переходе. Вина водителя доказана. Протокол составлен. Мои дальнейшие действия если я хочу подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть приговор по делу нужен приговор. Заключение мед. Экспертизы .

Спросить
Пожаловаться

Составьте иск посчитайте все подтверждённые чеками расходы и назначьте сумму морального вреда и подавайте иск

Спросить
Пожаловаться

Благодарю. Все получилось, как Вы посоветовал или.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Настя меня сбила машина на пешеходном переходе как написать исковое заявление в суд о возмещении ущерба по дтп с участием пешехода если вина водителя доказана?

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении водителя. Как сделать правильнее и лучше - подать иск на возмещение морального вреда в рамках уголовного дела или же сделать это в гражданском порядке? В каком случае больше вероятности удовлетворения иска? Можно ли иск на возмещение материального вреда подать отдельно (в гражданском порядке, в рамках уголовного дела подавать его не хочу)?

Дочь (15 лет) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 15.11.2010 г. В результате ей был нанесен вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал виновным водителя, лишил прав на год. Иск на возмещение морального и материального ущерба не подавали. Можно ли подать иск сейчас?15.11.2013 г будет уже три года с момента дтп. В течение какого срока с момента происшествия можно подать исковые заявления?

В результате ДТП на пешеходном переходе была сбита моя мама, 76 лет. Мама погибла. Водитель сбившей ее машины признан виновным. Меня, сына, признали потерпевшим. Дело направлено с суд. Следователь пояснил, чтг в рамках судебного разбирательства я имею право подат гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба. Вопрос: в какой момент я могу подать этот иск и какова реальная сумма возможного марального ущерба?

В октебре 2010 г. на пешеходном переходе меня сбила машина. Я получила травмы легкой степени тяжести. Вина водителя была установлена судом 3 марта 2011 г. на какую сумму морального ущерба реально подать иск возмещения морального ущерба и какие необходимы при этом документы? Материального ущерба я не понесла так, как являлась кормящей матерью и все препораты, что были прописаны в больнице мне противопоказаны.

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

После аварии (меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе) прошел год дело мое закрыли но экспертиза установила причинение средней тяжести здоровью. Я подала иск в суд сколько я могу потребовать возмещения материального и морального вреда и обязан ли ответчик выплатить мне сумму ущерба сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина не на пешеходном переходе т.е по моей вине, я получил травмы средней тяжести, могу я подать иск на водителя о возмещении причененного мне ущерба?

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе. В результате она получила тяжёлые травмы. На целый год девочка выбита из активной жизни. Уголовное дело прекращено в связи с амнистией. Могу ли я подать гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба? Какова реальная сумма, которую могу заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение