Основания для специальных выплат сотрудникам клинико-диагностических лабораторий - подробности постановления Правительства РФ.

• г. Москва

Специальные социальные выплаты сотрудникам клинико-диагностической лаборатории устанавливаются на основании подпункта «б» пункта 2 постановления Правительства РФ от 30.10.2020 №1762 или подпункта "а", если лаборатория работает в стационаре с 750 койками, 150 из которых ковидный госпиталь.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на ковидные выплаты? Я работаю биологом в клинико диагностической лаборатории кардио диспансера. У нас открыт отдельно ковидный госпиталь. При нем имеется своя лаборатория. Но они некоторые анализы не проводят в связи с отсутствием необходимого оборудования. И поэтому биоматериал передают к нам в лабораторию где я уже делаю им анализы. А затем так же передаю результаты обратно им. Это все происходит на протяжении чуть более 1,5 лет. Ковидный госпиталь открыт у нас с октября 2020 года. И за весь период мне неоплачивали соц. выплату мед. работникам работающим с биоматериалом ковидных пациентов. Заведующая говорит что биологам не положено. И вообще неположено. На самом деле это так? И могули я спустя спустя 1.5 лет претендовать на выплаты за все смены? Что дплать?

С 1 ноября 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 №1762, для медицинских работников оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID19 (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) или контактирующих с пациентами с установленным диагнозом COVID19, предусмотрены специальные социальные выплаты.

Я работаю санитаркой в клинико-диагностической лаборатории, утилизирую отработанную мочу, кровь. Работодатель сказал, что мне выплаты не положены. Прав ли он?

Имеет ли право главный врач перевести санитарку клинико-диагностической лаборатории на должность уборщицы т.к. этот объект (лаборатория) относится к вредным условиям труда.

Какой размер выплаты устанавливать работникам Клинико-диагностической лаборатории (врач-лаборант, врач-биолог, лаборант, фельдшер-лаборант. Санитарка., согласно ПП №1762 от 30.10.2020 г.

В организации есть подразделение Испытательная аналитическая лаборатория должность лаборант. Какая запись правильно в ТД и трудовой кижке принят лаборант испытательной аналитической лаборатории или лаборант в испытательную аналитическую лабораторию?

Врач выдал нам направление на анализы крови в частную лабораторию, которую открыли в нашем городе, но изучив их предложение мы решили, что услуги слишком дорогие и воспользовались услугами другой клинико-диагностической лаборатории, открытой при другой платной поликлинике. Напишите нам пожалуйста есть ли у нас право по своему усмотрению выбрать медицинское учреждение, которое оказывает такие же платные услуги, но с приемлимой для нас стоимостью, почему нам стали навязывать услуги одной из частных лабораторий, открывшейся недавно в городе и как поступить, если врач не примет к сведению результат, который выдала лаборатория другого медицинского учреждения оказывающего уже много лет подобные услуги?

Положены ли выплаты работникам клинико диагностических лабораторий, обслуживающих ковитные госпитали по новому приказу о 30.10.2020. номер 1762

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата по оказанию амбулаторной мед. помощи (доступность) при условии круглосуточной работы сотрудника в лаборатории. Данная лаборатория обхватывает объем работы как в стационаре, так и в поликлинике.

Мой муж фельдшер высшей категории, получает социальные выплаты по постановление 1762 и у него удерживают алименты с этих социальных выплат. Законны ли удержания алиментов с социальных выплат по постановлению 1762?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение