Новый приказ о выплате работникам клинико диагностических лабораторий - информация для обслуживающих ковидные госпитали.

• г. Москва

Положены ли выплаты работникам клинико диагностических лабораторий, обслуживающих ковитные госпитали по новому приказу о 30.10.2020. номер 1762

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, положены.

Министром здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко было направлено письмо от 06.05.2020 г. за № 16-3/И/2-5951 в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья с разъяснениями о выплатах стимулирующего характера, согласно которому «выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским работникам … работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, в том числе медицинским работникам клинико-диагностических лабораторий, в том числе специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием; среднему медицинскому персоналу, работающему с указанными выше врачами-специалистами».

Удачи Вам!