У меня умерла Мама остался один отце и я хочу над сестрой взять опеку. Какие документы нужны.

• г. Самара

У меня умерла Мама остался один отце и я хочу над сестрой взять опеку. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у сестры есть отец, для оформления опеки нет оснований.

Опеку можно оформить только в случае, если отец отказывается принимать участие в воспитании ребенка и отказывается забрать ребенка по своему месту жительства. Конкретны перечень документов Вы сможете получить в органе опеки по месту жительства ребенка.

Добрый день

Это возможно только в том случае, если отец девочки не желает ее воспитывать и содержать и не имеет возможности, то в этом случае органы опеки принимают на себя обязанность за судьбу ребенка и после этого выбирают и назначают опекуна.

Чтобы стать опекуном, необходимо достичь совершеннолетия и соответствовать требованиям, установленным государственными органами.