Можно ли доверять работнику ПФР доступ к личному кабинету на Госуслугах?

• г. Иваново

Работник ПФР с моего согласия зашла в мой личный кабинет Госуслуги. Как она пояснила это нужно для того чтобы поглядеть документы для оформления пенсии по возрасту. Это опасно или нет доверять работнику ПФР мой личный кабинет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Василий! Вопрос доверия к сотрудникам ПФР это Ваша ответственность. Доверять постороннему человеку персональную информацию, кроме того, данный сервис позволяет совершать действия от Вашего имени, ни один юрист Вам не рекомендует.

Ничего страшного. Она там ничего не поменяет. Но лишний раз никому не говорите.