Даже при помещении в стационар имеется возможность навещать больных, тем более ребёнка 3,5 лет.

• г. Москва

Есть решение суда с графиком общения меня и моих родителей с моим сыном, является ли амбулаторное лечение основанием неисполнения данного решения? Даже при помещении в стационар имеется возможность навещать больных, тем более ребёнка 3,5 лет. Получается парадокс при котором если ребёноке с насморком или не дай бог чем тяжёлым заболел то фиг тебе а не папу видеть, не говоря уже о лишении не только прав но и обязанностей как родителя так и сына. Прокуратура занимала мою позицию, полиция тоже, приставы противоположную вместе с БЖ, в результате есть уже один отказ в возбуждении 5.35 ч.2 а таких в перспективе 8! что делать Ваше мнение уважаемые специалисты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лучше всего - пробовать договориться с матерью, но если не получается - документировать каждый факт, обращаться с заявлениями в органы опеки об оказании содействия в надлежащем исполнении матерью своих обязанностей, в ОВД - с заявлениями о совершении адмправонарушений, обжаловать отказы ОВД в суд. Это - длительная борьба. К сожалению, в последнее время такие дела встречаются все чаще и чаще. Мир сошел с с ума, и некоторые... матери, видимо. вместе с ним.

Несмотря на то. что я на Вашей стороне, доводить ситуацию до абсурда... не стоит. Если ребенок болеет, то забирать его из квартиры... неправильно.

Договориться не вариант, пробовал - потерял время нервы и частично здоровье.

Вопрос правомерности неисполнения решения суда с помощью больничного ведь согласно СК имею все права и обязанности лечить сына самостоятельно (дать таблетку и пшикнуть спреем согласно назначения врача).