Переселение по программе реновации - можно ли выплатить тете и претендовать на 1/2 долю дома?

• г. Москва

Дом участвует в программе реновации. 1/2 доля принадлежит тете. 1/2 мне переходит по наследству. Могу ли я выпукить тети долю и претендовать на переселение по программе реновации в новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если запрета нет на продажу данного дома, в связи с признанием его ветхим или аварийным, вы вправе купить 1/2 доли в данном доме..