Требования к увеличению мощности расхода газа в Горгазе и лимиты на максимальный расход для частных домов

• г. Тула

В Горгазе требуют заключить договор об увеличении мощности расхода газа. Существует ли нормативный акт или постановление, которые определяют лимит на максимальный расход газа на частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

17 сентября 2021

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

2. Признать утратившими силу:

абзац второй пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 2, ст. 137);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 342 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам ценообразования на газ и подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 18, ст. 2185);

постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2016 г. № 1203 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 48, ст. 6768);

постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2017 г. № 713 "Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 26, ст. 3844);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2017 г. № 727 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 26, ст. 3851);

постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2017 г. № 924 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 33, ст. 5187);

постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2017 г. № 999 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 36, ст. 5424);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям и повышения эффективности энергетической инфраструктуры, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2018 г. № 82 " О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям и повышения эффективности энергетической инфраструктуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 6, ст. 897);

пункт 6 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2018 г. № 448 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 17, ст. 2492);

пункты 18 и 22 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. № 1622 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 53, ст. 8666);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. № 179 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 8, ст. 801);

постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1611 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 50, ст. 7395);

пункт 5 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 305 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 13, ст. 1919);

пункт 499 перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 2, ст. 471).