Приобретение машины в РФ и транзит через Беларусь - какие могут быть проблемы?

• г. Воронеж

Мне в минске предлогают машину которую в 2018 году приобретали в рф и увезли туда, если я её сниму с учета и на транзитах беларуских в границе проблем не будет или в таможне в место жительстве?

Ответы на вопрос (1):

Олег,

Вам придётся растамаживать эту машину на российской границе и платить таможенную пошлину и утилизационный сбор. Это немалые деньги. А без растамаживания вы не сможете поставить её на учёт.

Поэтому подумайте, прежде чем её покупать.