Нужно ли беженцу из Украины в России отмечать машину на таможне каждые 3 месяца?

• г. Липецк

Я с украины приехал в Россию в Липецк, машина с украинскими номерами. Мне сказали что я должен каждые 3 месяца отмечать машину на таможне. Я уже получил статус беженца и нужно ли мне гнать машину на таможню (на ераницу) или можно сделать отметку в таможне по месту жительства в России?

Ответы на вопрос (1):

Можете продлить временный ввоз на Липецкой таможне. Таможня находится сзади Гипермаркета Добрострой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в праве ли таможня не впускать машину из Украины в Россию, если машина с украинскими номерами, а водитель россиянин, но с украинским видом на жительство?

Здравствуйте! Я гражданин Болгарии переезжают в Россию на пмж к семье. Имею право ввезти личный автомобиль по льготной растаможке, я снял с учета авто в Болгарии, поехал в россию с транзитными номерами. На границе рф мене сделали транзит до таможни где не занимаются машинами, надо в акцизную таможню (где мне сказали-сначала закрой транзит на таможне куда послали) я закрыл транзит, машину поставили на свх (с оплатой 1000 р в день) и сказали что что бы сделать транзит до акцизной таможни я должен заплатить таможенное обеспечение 400000 р (машина опель Зафира 2003 г) таких денег нет, каждый день за стоянку на свх-1000 р, уже прошло 50 дней, через 10 дней сказали машину конфискуют за долги. Мне 74 года, инвалид, машина единственное средство передвижения. Должна ли таможня перевести авто за свой счет на правильную таможню, и оплатить склад?

Машина с украинскими номерами Приехала через границу Российской Федерации, Потом на этой машине уже не ездили и её уже давно нет но пришел штраф на 400.000 руб. С таможни что нужно заплатить за эту машину.

Как можно решить этот вопрос, если ни машины, ни таких денег нет?

У меня такой вопрос, я гражданин Украины и въехал год назад на своём автомобиле (с украинскими номерами) на територию России. В этот период я получил вид на жительство, и теперь мне надо выехать с России на своём автомобиле, так как заканчивается декларация на автомобиль, позвонили с таможни и предупредили что год заканчивается, но на таможне сказали что теперь я не могу ездить на авто так как у меня есть ВНЖ (я у них спросил), правда ли это? Или я могу просто пересечь таможню и на этом авто вернутся в Россию.

Могу ли я пересекать границу Россия-Украина на транспорте с литовскими номерами, если я гражданка Украины (пока), готовятся документы на гр России, есть вид на жительство Рос фед? Либо же мой муж., пересекать таможню Россия-Украина с Украинским гражд., также на машине с литовскими номерами? И какой максимальный срок пребывания на территории Украины на такой машине, и какой макс срок пребывания на такой машине в России? Где, (в России или Украине) лучше приобретать такой автомобиль, чтобы ездить туда-сюда? Очень благодарна ответившему на все вопросы)

В августе 2011 года при выезде из россии на украину на личном авто на российской таможне не сделали отметку о том. что машина пересекла границу. Машину продали по генеральной доверенности, купили новую и при пересечении российской таможни в 2016 году нам отказывают во въезде, якобы у нас уже есть машина на территории россии. Что делать?

Нужно ли выезжать на границу машине с украинскими номерами каждые 3 месяца, или можно продлевать на месте как и человеку, если у хозяина машины статус убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кто должен отвечать за то, что машина не растаможена? Пост стационарный таможенный выдал ПТС, но вместо гербовой печати пост поставил печать декларационную. Пост не отвечает на мои письма. В банковских платежах указано назначение платежа Для Ямальской таможни. В суд на Пост или на Ямальская таможня подавать? Машина прошла таможню, а в базу внесли что машина не проходила таможню.

Гражданин Грузии имеет вид на жительство в России. Купил машину в Грузии. Машина растоможенна. Не пропустили на осетинской таможне: пункт 3, статья 264 таможенного кодекса от 09 января 2018. не пропустили в том месте таможни, где дают "добро" на временный выезд в Россию. Как это понять?

У нас сложилась такая ситуация, что мы не можем проехать на авто через таможню РФ с Украины в Россию. Мой муж является гражданином России и имеет вид на жительство в Украине. Машина зарегистрирована на мужа в Украине. На таможне РФ нас не пропускают, объясняют так: гражданин РФ не может проехать через границу на машине украинке, несмотря на то что он имеет вид на жительство в Украине. Законно ли это и что нам делать, как проехать в Россию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение