ПФР и переплата пенсии - судебный иск по потере кормильца и переводе ребенка на очную форму обучения

• г. Саранск

ПФР подал в суд по переплате пенсии по потере кормильца. Ребенок перевелся в другое учебное заведение на очную форму обучения. В связи с обстоятельствами не удалось во время оповестить ПФР о переводе. Ребенок продолжает учится очно. Есть ли возможность не платить задолженность, ведь он не был отчислен и продолжал обучение все это время.

Ответы на вопрос (1):

Да в этом случае есть шансы добиться в суде отклонения такого иска в суд нужно предоставить ст 56 ГПК РФ доказательства очной учебы.