Возможно ли восстановление права на пенсию по потере кормильца после остановки выплат из-за перехода на заочную форму обучения, но последующего перехода на очное обучение в другом учебном заведении?

• г. Белгород

Можно ли восстановиться в праве получения пенсии по потере кормильца если сам добровольно остановил выплаты так как перевелся на заочную форму обучения, но поступил на очное в другое учебное заведение.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно, если все условия для этого соблюдены заново.