Как уволиться из работы и сдать сессию - опыт студента заочного отделения

• г. Кызыл

Я студент очно заочного отделения и работаю полный день. С 23 декабря по 24 января у меня сессия. Я взял справку вызов на сессию и хочу оформить учебный отпуск на эти даты. Но я хочу уволиться из компании. Могу ли я уволиться с датой увольнения 24 января. То есть уже не выходить из учебного.

Ответы на вопрос (5):

Можете. Для этого не позднее, чем за 2 недели до желаемой даты увольнения, вам нужно подать заявление работодателю об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

Да, конечно Вы можете уволиться любой датой. Заявление об увольнении нужно подать за две недели. Можно подать заявление на отпуск с последующим увольнением.

За 2 недели подаете заявление.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Можете. Но заявление работодателю о своем увольнении Вам необходимо подать заранее, за две недели до этой даты, ст.80 ТК РФ.

С уважением.

Да можете, предупредив работодателя за две недели подав заявление об увольненит.