Как требовать подтверждающую справку с налоговой от гражданина Белоруссии, утверждающего, что живет в России 183 дня?

• г. Краснодар

Спасибо! У меня лишь один вопрос, имею право требовать от гражданина Белоруссии который утверждает что живет в России 183 дня подтверждающую справку с налоговой? Он же должен подать заявление был? Со слов поверить что живет в России 183 дня?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина

Вопрос не ясен, налоговая служба не отслеживает передвижение граждан, вам скорей в миграционный отдел следует обратиться.

Правом на проверку личных документов граждан наделены должностные лица.

Например, сотрудники полиции, сотрудники миграционной службы.

Правильно. Удерживайте 30% у вас подтверждения нет. Что он резидент.

Работник отказывается предоставить подтверждающий документ с налоговой о том что он 183 живет в России, хочет налог 13% , вместо 30, но как мы можем оформить 13 если нет подтверждения, только со слов.

Удерживайте 30% пока он не подтвердит статус резидента.