Центр занятости отказывается выдать мне справку на третье пособие из-за отказа от предлагаемой работы

• г. Чебоксары

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был 2 отказа от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии отказов от подходящей работы данная справка центром занятости не выдаётся. Позиция Верховного Суда РФ по этому вопросу имеется.