Центр занятости отказывается выдать мне справку на третье пособие из-за отказа от предлагаемой работы

• г. Чебоксары

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был 2 отказа от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии отказов от подходящей работы данная справка центром занятости не выдаётся. Позиция Верховного Суда РФ по этому вопросу имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был один отказ от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки?

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки? И что делать если они отказываются, ссылаются на то что у меня один отказ от работы.

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки? Я отказался по территориальным причинам, мне так и написали, и подскажите есть ли ссылка на какую нибудь статью.

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки? Я отказалась по территориальным причинам, мне так и написали, и подскажите есть ли ссылка на какую нибудь статью.

Состою на учете в центре занятости, после сокращения. В одном направлении на вакансию работодатель написал отказ с моей стороны. В центре занятости мне сказали что из за этого одного отказа мне не выдадут справку для получения пособия за третий месяц от бывшего работодателя. Так ли это? Пособие от центра занятости я вообще ещё не получаю.

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли центр занятости отказать мне в выдачи справки для получения третьего пособия по сокращению? Встала на учет я во время. Мне дали направление в одну организацию на работу, там мне написали что я отказалась, по этой причине в центре занятости мне ответили, что справка не положена? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение