Отказ от выдачи справки в центре занятости по сокращению при отказе от работы - законные действия и возможности

• г. Волгоград

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки? Я отказался по территориальным причинам, мне так и написали, и подскажите есть ли ссылка на какую нибудь статью.

Ответы на вопрос (1):

Думаю только через суд с диреторм фирмы,, или его уполномоченным.