Конфликт в детском саду - родители не согласны на перевод воспитателей в новые группы

• г. Курск

У нас в чсельной группе сложилась такая ситуация... заведующая переводит наших воспитателей в другую группу, а к малышам, которые только что привыкли к ним, переводит других воспитателей (при чём сами воспитатели из старших групп не хотят идти в ясли, но им предлагают тогда уволиться)! из старших групп... детки опять начали плакать...

Все родители против новых воспитателей, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в прокуратуру и отдел образования.

Родители вправе письменно обратиться с коллективным заявлением к директору с просьбой не переводить воспитателей, в свою очередь перевод на без согласия самих воспитателей незаконен.

Катерина, пишите жалобу в департамент образования.

Добрый день. Несколько вариантов развития событий. 1) коллективная жалоба со стороны родителей. 2) обратиться в комитет по образованию. 3) обращение в прокуратуру.

Так же можно инициировать проверку обратившись в полицию.

Добрый день!

Первое что Вам необходимо сделать это обратиться с претензией к руководству ДС

Второе, с четкими требованиями, ссылаясь на законодательство РФ обратиться в следующих направлениях:

2.1. К-т Образования Жалоба

2.2. Прокуратура Жалоба.