Необходимо сформулировать более короткий заголовок:\n\nМоя несовершеннолетняя дочь нашла кошелек с деньгами, подруга потратила их без ведома хозяина. Возвращение денег и последствия для дочери.

• г. Краснодар

Моя несовершеннолетняя дочь с подругой, на улице, на дороге нашли кошелёк, в нем было 2500, деньги потратила подруга моей дочери, по камерам это видно, я сама поговорив с хозяином кошелька вернула ему деньги в двойном объёме,претензий хозяин кошелька не имеет. Дочь Поставили на учет в ПДН, завели уголовное дело, ей 15 лет? Что за это будет? Чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Так как ей есть 14 лет, согласно части 2 ст 20 УК РФ

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

За кражу предусмотрена уголовная ответсвенность с 14 лет, ей конечно не грозит ни тюрьму ни лишение свободы но условный срок вполне если деньги ваша дочь не тратила то вам нужен адвокат.

Уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14 лет.

вы не указали какую часть ст. 158 УК РФ вменяют.

Дело прекратят в суде по примирению сторон.