Назначен суд по делу человека, присвоившего найденный кошелек с деньгами

• г. Москва

Человек нашел кошелек, присвоил, сумма вместе с кошельком 6000 р., его нашли по камерам видеонаблюдения, завели дело, потерпевшей деньги вернули, она претензий не имеет, но всё равно назначен суд. Предъявлено обвинение статья 158 часть 2.

Что самое минимальное грозит? Ну к чему готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 ст. 158 предусматривает

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.