Угон авто, ДТП и претензии - кто должен оплачивать ремонт?

• г. Тула

Собственник авто мой муж, на ней ездил наш сын, у него угоняют авто, совершают ДТП, разбив наши ещё 4.в полиции муж пишет заявление об угоне, а дознаватель, говорит что виновника посадят на 4 года и ремонт будет за ваш счёт. Дознаватель даёт номер матери виновного и она предлагает на мировую с условием оплаты ремонта нашего авто. Сын тут же пишет претензий не имею. И всё. Денег нет и уголовное дело не возбудили. Вопрос. Имеет ли заявление моего сына об отсутствии претензий, если он не является собственником авто? Собственник мой муж. Виновник был пьян.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как сын не является собственником автомобиля, то его заявление об отсутствии претензий не имеет значения. Можете обращаться в суд и взыскивать ущерб.

Здравствуйте!

Заявление сына не будет иметь никакого значения, так как он не собственник автомобиля, заявление об отсутствии претензий должен писать Ваш муж.

Не имеет значение заявление сына.

Важно мнение собственника.