Что делать, если получили фиктивную временную регистрацию после получения гражданства РФ - последствия и пути решения проблемы.

• г. Севастополь

Получили гражданство рф,нужно было сделать регистрацию временную, так как регистрация по рвп срок действия закончился. Сделали, через несколько месяцев оказалось что она фиктивная, за эти пару месяцев успелось подать много разных документов на основании этой регистрации, в том числе и на выплаты на детей. Участковый сказал будет суд. подскажите пожалуйста, чем это все мне обернётся и как можно исправить эту ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте"!

Вы, как видно, не проживали по месту регистрации... поэтому она считается фиктивной - без намерения проживать по месту регистрации

На выплаты, которые вы получили, это никак не повлияет

----------

виды наказаний определены в ст.322.2 УК РФ-

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Спросить
Пожаловаться

Если временная регистрация закончилась я могу подать на другую временную регистрацию по окончанию срока регистрации или его просрочки по основанию, что я подала на РВП?. Если я подала документы по одному адресу на РВП а буду делать новую регистрацию, что мне делать нет ещё РВП? Если просрочил срок подачи документов на регистрацию, что будет и как это повлияет на РВП?

Знакомые из Украины оформили временную регистрацию в питерской фирме. Временную регистрацию подали документы в ФМС выехали из России-въехали новую временную регистрацию получили, получили РВП, а на второй день звонят из ФМС и говорят у вас была фиктивная первая регистрация. Владелец помещения отказывается и говорит, что нас знать не знает и регистрации не давал. Что нам делать?

Чем это чревато? Могут ли лишить РВП?

Если у меня временная регистрация в Спб и продолжает действовать еще, мне нужно сделать временную регистрацию в Ленобл. Мне снимать регистрацию в Спб не нужно, а просто идти получать регистрацию в Ленобл временную? Если это так, получается они не передают информацию друг другу, а просто у первой временной регистрации закончится срок и она автоматом анулируется, поэтому не нужно сниматься с учета в Спб? Или Уфмс-сы все таки друг другу инфу передадут в независимости от срока действия временной регистрации в Спб?

В августе 2006 года получила РВП на 3 года и регистрацию на 1 год, соответственно. Теперь нужно продлить регистрацию. НО! Срок ее действия был до 02.08.07, то есть уже просрочена. До ее окончания я уехала из РФ и вернулась обратно в РФ уже после окончания срока действия регистрации. Подскажите, пож-та, как и ГДЕ это сделать?

1. в Паспортном столе на основании штампа в паспорте о РВП без посещения ОВИРА. И то, что регистрация просрочена, не будет основанием для отказа.

2. или в идти в ОВИР. и на основании миграционной карты, и РВП только они смогут мне все это оформить.

Спасибо.

Я сделала регистрацию иностранным гражданам для того чтобы они помогли нам на участке вести строительные работы. Оказалось что регистрация фиктивная. Так как они не проживают по месту регистрации. На меня завели уголовное дело сказали ждать суда. Я мать троих несовершеннолетних детей и не знала что существует за это уголовная ответственность. Что ждет меня в суде? Могу ли я расторгнуть регистрацию?

После получения РВП оформлять нужно прописку или гостевую регистрацию? На какой минимальный срок (с дальнейшим продлением) можно сделать эту регистрацию, чтобы можно было подать документы для вида на жительство через 6 месяцев после получения РВП?

Если делать данную регистрацию совместно с несовершеннолетним ребёнком, чем это обременяет хозяев жилья? Какие документы нужны для оформления данной регистрации со стороны хозяев жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Год назад получила гражданство. Постоянную прописку не было возможности сделать, поэтому сделала временную регистрацию на год. Год прошел, регистрация закончилась, регистрировалась у двоюродного брата, но сейчас он заграницей по делам. Подскажите что можно сделать? Сколько я могу ходить без регистрации? Что мне грозит?

Могу ли я без него продлить регистрацию?

Полтора года назад делала ребёнку временную регистрацию на месяц, чтобы встать в очередь на детский сад. Я её выкинула, так как срок регистрации закончился, теперь мне нужна эта справка. Скажите пожалуйста, может ли паспортный стол мне повторно выдать справку о регистрации, если регистрация просрочена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение