Что делать, если получили фиктивную временную регистрацию после получения гражданства РФ - последствия и пути решения проблемы.

• г. Севастополь

Получили гражданство рф,нужно было сделать регистрацию временную, так как регистрация по рвп срок действия закончился. Сделали, через несколько месяцев оказалось что она фиктивная, за эти пару месяцев успелось подать много разных документов на основании этой регистрации, в том числе и на выплаты на детей. Участковый сказал будет суд. подскажите пожалуйста, чем это все мне обернётся и как можно исправить эту ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте"!

Вы, как видно, не проживали по месту регистрации... поэтому она считается фиктивной - без намерения проживать по месту регистрации

На выплаты, которые вы получили, это никак не повлияет

виды наказаний определены в ст.322.2 УК РФ-

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового