Проблемы с временной регистрацией в Петербурге - фиктивная регистрация и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Знакомые из Украины оформили временную регистрацию в питерской фирме. Временную регистрацию подали документы в ФМС выехали из России-въехали новую временную регистрацию получили, получили РВП, а на второй день звонят из ФМС и говорят у вас была фиктивная первая регистрация. Владелец помещения отказывается и говорит, что нас знать не знает и регистрации не давал. Что нам делать?

Чем это чревато? Могут ли лишить РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Депортация и штраф

Спросить
Пожаловаться

Мы украинцы оформили временную регистрацию в питерской фирме. Подали документы в ФМС выехали-въехали, получили РВП, а на второй день звонят из ФМС и говорят у вас была фиктивная первая регистрация. Владелец помещения отказывается и говорит, что нас знать не знает и регистрации не давал. Что нам делать?

Чем это чревато?

Могут ли лишить РВП?

Если временная регистрация закончилась я могу подать на другую временную регистрацию по окончанию срока регистрации или его просрочки по основанию, что я подала на РВП?. Если я подала документы по одному адресу на РВП а буду делать новую регистрацию, что мне делать нет ещё РВП? Если просрочил срок подачи документов на регистрацию, что будет и как это повлияет на РВП?

Здравствуйте.

Мои родители попали в историю.

Родители подали документы на патент в Москве, регистрацию сделал знакомый на какое-то кадровое агентство. Пришло время получать готовый патент, но в ФМС его не отдают и говорят принесите подтверждение регистрации. Они выехали по личным обстоятельствам и заехали с новой миграционкой и сделали регистрациб нормально, но им всё равно не отдают готовый патент и говорят принесите подтверждение на старую регистрацию. Что делать? За 2 патента уплачены деньги, они готовы, но их не отдают. Человек который сделал прошлую регистрацию скрывается, родители боятся идти в ФМС узнавать и брать подтверждение, вдруг регистрация липовая была и будут последствия...

Я получила РВП регистрацию ещё не успела проставить, а моя регистрация заканчивается. На последний день моей регистрации мне проставят регистрацию РВП. Я гражданка Украины.

Каким образом отменить временную регистрацию? Сделана липовая временная регистрация на гражданина, просто оплачены деньги через фирму и через 1 день-готовая временная регистрация. Клиент вообще даже не знает этот адрес, указанный в свидетельстве о временной регистрации. Что делать? Посоветуйте куда обратиться?

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Мы приехали с Украины 23.03.2015 г. оформили временное убежище, временную регистрацию до 01.05.2015 нас сделали в гостинице. Сейчас регистрация закончилась, а на съемной квартире отказываются делать регистрацию. Знакомые предложили сделать регистрацию у них, а жить на съемной квартире, в ФМС нам отказали, нельзя регистрироваться на одном адресе, а проживать на другом. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой друг гражданин дальнего зарубежья, приехал в Москву, через фирму подал заявку на временную регистрацию Регистрацию сделали, но на ней написана улица и дом, без квартиры и стоит штамп какой-то организации ООО. В фирме сказали, что это адрес юридической фирмы и это вполне нормальная регистрация с которой можно подавать хоть на РВП, хоть в любые инстанции. За все это время нашелся конкретный человек, который готов зарегистрировать у себя на квартире.

Вопросы:

1.Легальна ли регистрация, которую сделала фирма, и как это проверить?

2. Если она не легальна, то получается мой друг иностранный гражданин, нарушил закон и в срок до 7 рабочих дней не сделал регистрацию, что ему грозит? Нужно ли в таком случае, срочно делать новую регистрацию?

3. Возможно ли, не заморачиваясь сделанной регистрацией, пойти с человеком, который согласился зарегистрировать у себя на квартире, в ФМС и сделать новую регистрацию? Или нужно тогда выписаться со старой регистрации, если да, то как это сделать?

И самый главный вопрос: Регистрация нужна для подачи на РВП, что сейчас делать?

Я получила РВП, почти две недели назад, а временная регистрация делается в течение 7 дней, а проблема в том что я ни как не могу сделать регистрацию, все знакомые отказываются помочь, и мы не знаем теперь что делать? Где сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение