Как решить проблему исполнительных производств, зарплатных удержаний и непонятных действий банка и приставов?

• г. Киров

На мне три исполнительных производства. С зарплаты 50% удерживают. Бухгалтер остальную часть перечисляет авансом и зарплатой. По новым правилам поставляет код и взысканию сумму. Банк с аванса и зарплаты снимает часть денег и перечисляет тоже приставам, ссылаясь на постановление и посылают к приставу, а пристав в банк. Круговорот закона. Что делать? Как остановить этот круговорот?

Ответы на вопрос (3):

Пожаловаться на пристава в прокуратуру. Пристав обязан контролировать законность порядка взыскания.

В суд иск предъявляйте. СУ вас должно оставаться не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи.

По моему пониманию данного вопроса, если после вычета из заработной платы 50 %, у Вас на счёте остается сумма больше или равная прожиточному минимуму, то пристав права. Но, если меньше, то Вы, конечно, должны ещё раз пытаться оставить зарплату в сумме прожиточного минимума. Пишите снова заявление вышестоящему руководству ФССП, а не будет решения, то в прокуратуру и суд!

В ФССП пока ещё эта процедура не отработана, они сами это признают.