Проблемы с продлением водительских прав - диагноз F12.0 и возможность попадания в армию
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Проходя комиссию по продлению вод. прав, тест показал марихуану, поставлен диагноз F12.0

Был д.р., курили кольян, через 2 дня пошёл проходить нарколога на справку с чистой совестью, сейчас поставили на учёт, отмечатся нужно год.

Я попросил направление на стационар, на полное обследование, где врач мне сказал что с таким диагнозом берут в армию, и не понимает почему не поставили печать, после обследования, диагноз будет такой же.

Возможно ли менее чем через год снятся с учёта, и правомерны ли действия диспансера?

Ответы на вопрос (3):

Это не учет, а диспансерное наблюдение. Вас могут с "чистой справкой" отпустить, но маловероятно. Не врачи придумали законы. А по постановлениям и инструкциям и пр. вы обязаны появляться по графику на приеме, регулярно сдавать анализы. Раньше на 3 года такое было. Обратитесь к своему наркологу. Но он против инструкции не пойдет. Иначе его же и уволят.

Это лучший ответ

ВЫ курили кальян, но диагноз у вас психический, с ним в армию не берут если будет установлено именно психическое расстройство вас вводят в заблуждение, так как согласно расписанию болезней

ст 19 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020, с изм. от 27.09.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Сняться с диспансерного наблюдения вам можно по заявлению о прохождении обследования досрочно на имя главного врача

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Либо через суд но намного дороже там придется психолого психиатрическую экспертизу проводить.

1. Данное вещество содержится в моче в течение трех недель после последнего употребления, а у людей, длительно употребляющих наркотик, этот период затягивается до трех месяцев.

2. Вопросы диспансерного наблюдения регулируются Приказом Минздрава от 29 марта 2019 года N 173 н "Об утверждении порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми", порядок досрочного снятия с диспансерного наблюдения Приказом не установлен.

Удачи.