Может ли ребенок иметь право на квартиру, если отец не признает его, но берет ипотеку?

• г. Казань

Девушка беременная, я не буду с ней оформлять брак и признавать ребёнка, но я хочу взять ипотеку, будет ли ребёнок иметь право на квартиру и может ли в дальнейшем её отсудить?

Ответы на вопрос (4):

Дети не имеют прав на имущество своих родителей. Но может унаследовать имущество.

Здравствуйте. Вы можете не признавать ребёнка, но если мать ребёнка захочет, она может установить ваше отцовство в судебном порядке. Если отцовство будет установлено, у вас появится обязанность выплачивать алименты, ну и соответственно, у ребенка появится право на наследование вашего имущества.

С уважением.

Установит отцовство, взыщет на ребёнка алименты, ребёнок будет вашим наследником.

Нет, не будет и "отсудить" никак не получится, так как дети прав на имущество родителей не имеют.