Возможно ли заключение брачного договора при наличии ипотечного договора с созаемщиком?

• г. Вологда

Живу в гражданском браке с молодым человеком, решили взять ипотеку на двоих. Так как я на новом месте работы не имею еще необходимого стажа, пришлось оформлять ипотеку только на него, но на нем уже есть текущая ипотека, которая в течение полугода погасится. С учетом уже имеющейся ипотеки пришлось привлекать созаемщика (формально), чтобы вторую ипотеку одобрили. Созаемщик не претендует на права по этой квартире. Вопрос: я хочу иметь права на данную квартиру, так как первоначальный взнос вношу я и платить в дальнейшем планируем вместе. Находимся не в браке. Будет ли законным брачный договор, в котором будет прописано мое право на 1/2 квартиры, если есть ипотечный договор, в котором фигурирует созаемщик? Огромнейшее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ни о каком брачном договоре речи быть не может.

Нет брака - нет брачного договора.

Брачный контракт будет законным, но, чтобы контракт стал действительным - надо в брак вступить.