Капитан гражданского флота США просит оплатить отпуск для создания семьи в России - стоит ли соглашаться?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Капитан гражданского флота США просит оплатить его отпуск, его фирме, для того чтобы приехать в Россию для создания семьи. И обьясняет что пока он находиться на судне не может управлять своими счетами, и сделать это должна я.А он как только окажется на суше вернёт все средства, стоит ли это делать и может ли он управлять своими счетами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Людмила! Это все сказки. На другом конце провода обычные мошенники, цель который выудить у Вас как можно больше денежных средств. Это просто вранье с целью хищения Ваших денежных средств путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). А это просто мошенник. 100%. И это без вариантов!

Миротворцы и иные лица ООН служат в этой организации по контракту, никаких отпускных сертификатов у них нет. Кроме того, отпуск это всегда право и выплатой оно не может быть обусловлено.

Такой запрос похож на мошенничество. Имейте в виду, что ООН уже предупреждала о подобных схемах.

Капитан в настоящее время, в лучшем случае отбывает наказание в СИЗО, а то и колонии.

Счетов у него тоже нет.

Здравствуйте, Людмила!

Это не капитан флота США, это негр из Сомали, который является просто мошенником (ст. 159 УК РФ).

Не переводите ему ни копейки.

Он ничего не вернет.

Счетами все могут управлять.

Этот - жулик.

Людмила, здравствуйте!

За последний год на этом сайте такой вопрос озвучивали десятки женщин, и всем юристы пишут, что это мошенники (ст. 159 УК РФ).

Наберитесь сил и держитесь от него подальше, никаких переписок, никакого общения...

Иначе, в последующем, вас психологически атакуют так, что пойдете закладывать квартиру в залог, чтобы отправить ему деньги.

Много женщин попались на эти уловки.

Ни копейки ему не пересылайте!

Будьте бдительны!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Людмила! По вашей ситуации:

----------------------------------

1. В последние годы, мошенники придумывают разные способы выманивания из граждан их честно заработанных денег, совершая таким образом мошенничество-преступление, предусмотренное ст.159 Уголовного кодекса РФ.

2. Мошенники представляются врачами из Сирии, военнослужащими из Канады, учеными из Арктики и т.п, таким образом втираясь в доверие к людям.

3. Точно также и в вашем случае-мошенник представился капитаном гражданского флота США. Его цель, как и у других мошенников-выманить у вас ваши деньги.

4.Как правило, мошенники орудуют из стран Центральной Америки, и российскому правосудию там они, как вы сами понимаете,недоступны.

5. Поэтому-никаких денег мошеннику не отправляйте, и все контакты с ним- прекратите. Также- расскажите своим подругам о таком виде мошенничества, чтобы они не попались в лапы таких мошенников!

Старый развод для ищущих женщин...

Это мошенник - ст. 159 УК РФ, можете поглумится над ним, можете просто в игнор поместить и забыть, можете пытаться привлечь к ответственности, если он на территории РФЮ, то могут его вычислить, если с заявлением о преступлении обратитесь в полицию.

Самое разумное - в игнор и быть бдительнее!